★三菱一号美術館:『吉野石膏コレクション』★

Sat, November 09, 2019 ★三菱一号美術館:『吉野石膏コレクション』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『踊り子をJACKする!』 . 【アナタのハートにbrave wordを . #ScenarioWriter 中林正希より愛を込めて】 . *ん? 踊り子?…

★心踊る大人の恋:Emotions / Marish Carey さん 1991年★

Tue, November 05, 2019 ★心踊る大人の恋:Emotions / Mariah Carey さん 1991年★ テーマ:drums . 『facebookをJACKする!』 . って、ネタにしとる場合か!! . え〜昨日の夕刻未明 . 私、人生初の【FB乗っ取り】に遭いました>< . そのせいで、私のFB友達…

★Just one victroy (たったひとつの勝利) 世界に捧げます★

Thu, October 31, 2019 ★Just one victory (たったひとつの勝利)世界に捧げます★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『懇親会をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 懇親会? . 体全体…

★箱根七曲りをJACKする! スパイラル戦をギャラリーに(笑)★

Mon, October 28, 2019 ★箱根七曲りをJACKする!スパイラル戦をギャラリーに(笑)★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『七曲りをJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 七…

★赤城山をJACKする! レッドサンズを追いかけて(笑)★

Mon, October 28, 2019 ★赤城山をJACKする! レッドサンズを追いかけて(笑)★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『#レッドサンズ をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? …

★西村と半日ツーリング『放蕩息子のおかえりだ(笑)』★

Mon, October 14, 2019 ★西村と半日ツーリング『放蕩息子のおかえりだ(笑)』★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『ほうとうをJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? ほうとう? . 国民の…

★お前と散歩した緑の散歩道(大阪府茨木市)★

Sat, October 05, 2019 ★お前と散歩した緑の散歩道(大阪府茨木市)★ テーマ:drums . 【#StillLoveHer (#失われた風景)/ #TMnetwork さん 1988年】 . 『作詞:#小室みつ子 さん/ 作曲:#小室哲哉 さん #木根尚登 さん』 . ♪12月の星座が一番素敵だと僕…

★同じ中仲間の集まる場所さ(Maria Clubより)★

Thu, October 03, 2019 ★同じ仲間の集まる場所さ(Maria Clubより)★ テーマ:drums . ♪Just give me a kiss . ♪優しい君の体と With me . ♪でも今夜は行かなきゃだめさ . ♪いつもの僕じゃないから . ♪Sweet Nineteen . ♪ほんとうの僕を失い始めた頃 . ♪枯れ…

★グレタ・トゥーンベリーさんへ捧げる一曲★

Sat, September 28, 2019 ★グレタ・トゥーンベリさんへ捧げる一曲★ テーマ:drums . @GretaThunberg dear . I dadicate this song to you! . Please stick to your belief^^ . #今日もウキウキ様です! . 『国連をJACKする!』 . 【アナタのハートをbeat…

★『ワタシがアナタをドレスアップしてあげるワ』★

Tue, September 24, 2019 ★『ワタシがアナタをドレスアップしてあげるワ』★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『ドレスをJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? ドレス? . 優柔不断なワタシの彼…

★FBの想い出機能より『7年前の今日』鈴鹿サーキット★

Fri, September 20, 2019 ★FBの想い出機能より『7年前の今日』鈴鹿サーキット★ テーマ:バイク 公式ジャンル記事ランキング: レストラン・飲食関係709位 . #今日もウキウキ様です! . FBのフラッシュバック(想い出)機能より . 7年前の今日がこの日だって…

★今年も!『9月生まれの全ての方々へ』捧げます★

Tue, September 17, 2019 ★今年も! 『9月生まれの全ての方々へ』捧げます★ テーマ:drums 公式ハッシュタグランキング: ドラム84位 . 【#earthwindandfire / #september 】 . #9月生まれ の僕が子供の頃から大好きな曲 . #dj #masaki が1番 #turntable に…

★4コマをJACKする! (水分補給も忘れずに)★

Thu, September 12, 2019 ★4コマをJACKする! (水分補給も忘れずに)★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『4コマをJACKする!』 . 【アナタのハートにbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? 4コマ? . 岐阜県の…

★中林、ドラム試験? トミーとジーナの物語★

Mon, September 09, 2019 ★中林、ドラム試験? トミーとジーナの物語★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『リヴィンがJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? リヴィン? . 役者を目指し17歳で…

★小学校時代の中林の感性を完成させた名曲がこれ★

Tue, September 03, 2019 ★小学生時代の中林の感性を完成させた名曲がこれ★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『GET WILDをGETする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? GET WILD? . アメリカのホラー…

★その時歴史が動いた!『キモチ、2冊目』★

Sun, August 25, 2019 ★その時歴史が動いた! 『キモチ、2冊目』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキマックス絶好調です! . ★愛に恋★と言われて . ★愛に生く★こと1年ごし . 兄貴邸のでの出来事や想い、感じた事など書きたい事は . 【マリア…

★兄貴をJACKする! 『神様はバリにいた』★

Mon, August 19, 2019 ★兄貴をJACKする! 『神様はバリにいた』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『兄貴をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 兄貴? . 日本の神道の…

★今から日本へ帰りマックス★

Mon, August 19, 2019 ★今から日本へ帰りマックス★ テーマ:おはようマサキです! #今日もウキウキ様です! . 『神様はバリにいた』 . いよいよ帰国前のフライトチェックインなう . 行程のトピは帰ってからあげさせて頂くとして . 先ずはバリに感謝! . テレ…

★20数年ぶりの『海外1人旅』行ってきま〜す★

Thu, August 15, 2019 ★20数年ぶりの『海外1人歩き』行ってきま〜す★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『羽田をJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? 羽田? . 東京都…

★ドギーバッグをJACKする! 初心者ドラマー中林正希の本日の練習★

Wed, August 14, 2019 ★ドギーバッグをJACKする! 初心者ドラマー中林正希の本日の練習★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『ドッグをJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする♪ . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? ドッグ? . 我が国…

★師匠とサーキット、そして彼女と船橋花火大会へ★

Sat, August 03, 2019 ★師匠とサーキット、そして船橋花火へ★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『船橋をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 船橋? . 食事の作法では禁止されている、…

★鎌倉をJACKする! か〜ら〜の『マツコ会議』★

Tue, July 23, 2019 ★鎌倉をJACKする! か〜ら〜の『マツコ会議』★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『鎌倉をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 鎌倉? . 切れ味が悪く、なまけてだら…

★浦賀をJACKする” Last One Day Off Touring★

Sun, July 21, 2019 ★浦賀をJACKする! Last One Day Off Touring★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『浦賀をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 浦賀? . 表舞台に立つ時は『レイモン…

★久々のV4サウンドと『7/20:マツコ会議』出演★

Sat, July 13, 2019 ★久々V4サウンドと『7/20:マツコ会議』出演★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『V4サウンドをJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? V4? . シリーズ第2作で、制作…

★小田原城をJACKする! ソムリエ川柳 6/20★

Thu, June 20, 2019 ★小田原城をJACKする! ソムリエ川柳 6/20★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『北条氏をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 北条氏? . 滝(瀧)廉太郎氏の作曲で…

★魔法騎士レイアースより ♪ゆずれない願い♪★

Wed, June 19, 2019 ★魔法騎士レイアースより ♬ゆずれない願い♬★ テーマ:drums . #音楽好きな人と繋がりたい #ドラム #ドラムス #ドラムセット #イントロドン #中林正希 #ゆずれない願い #田村直美 #魔法戦士レイアース #フィルイン . #drum #drums #drumse…

★フラッシュをJACKする! ソムリエ川柳 6/5★

Wed, June 05, 2019 ★フラッシュをJACKする! ソムリエ川柳 6/5★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『フラッシュをJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? フラッシュ? . 実は現在登場しているの…

★エルモをJACKする! ソムリエ川柳 6/3★

Mon, June 03, 2019 ★エルモをJACKする! ソムリエ川柳 6/3★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『エルモをJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? エルモ? . 天国のママからミラクルキャンディー…

★あきる野をJACKする! 袖ヶ浦3回目の走行と素敵なバイク仲間との出逢い★

Sun, May 26, 2019 ★あきる野をJACKする! 袖ヶ浦3回目の走行と素敵なバイク仲間との出逢い★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『あきる野をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? あきる…

★太陽の女神に撫でられた瞬間 〜幸せの輪〜★

Mon, May 13, 2019 ★太陽の女神に撫でられた瞬間 〜幸せの輪〜★ テーマ:バイク . サーキット走行を終え、マスキングテープ剥がし、保安部品を取り付け . 『さぁ、帰ろうか』 . と愛機に声をかけようとしたとき . 女神のような太陽の輪、溢れんばかりのsunsh…